ARESUB

PROMOTIONS OCÉAN INDIEN

du DIPLÔME de MÉDECINE HYPERBARE et SUBAQUATIQUE

de la Faculté de Médecine de Lille / session de la Réunion

1994 - 1996 - 98/99 - 2001 - 2003 - 2005

Diplôme InterUniversitaire session 2005 : 10 lauréats

BENHAMOU Sylvain HUMMEL Alexis
DUMAZEDIER Déborah (major national) LOPES Karine
FENET Nicolas MARMION Nicolas
FRANCES Yves MAUPU Emmanuel
GEISERT Philippe RIEDEL Mélanie

Diplôme InterUniversitaire session 2003 : 11 lauréats

ALBEROLA Stéphane GUILLERM Jérôme
D'ANDREA Cyril (major national) HUMBERT Patrice
BARANOFF Gilles LEVEQUE Yann
CARAYOL Philippe RICAUD Carole
FLODROPS Hugues SALAÜN Jean-Marie
GRANDCOLAS Nadège  

Diplôme InterUniversitaire session 2001 : 14 lauréats

ANANDANADARADJA Ramou GAILLARD Patrick
AUXENFANTS Hélène HANSROD Shireen (Ile Maurice)
BAGUET Dominique LEPERE Jean-François (Mayotte)
BESCH Blandine ROUSSIN Jean-Marc (Mayotte)
CHAUMERON Arnaud ROUX Delphine
DAVY née BOUGUENNEC Nolwenn SAINT-HILLIER Stéphane
FELS Olivier SOOKUN Youssouf (Ile Maurice)

Diplôme InterUniversitaire session 1998/1999 : 13 lauréats

BAILLY Carole LEMAIRE Dominique
BONNAT Christine LEYRAL Jérôme
CAREL Nicole MARIANNE DIT CASSOU  Pierre-Jean
FOSSIER Thomas RAMPILLON Florence
GAUSS Hartmann (major national) SAPIN Dominique
GIOAN Denis SOUAB Abdelrazaque
JUHOOR Safarally (Ile Maurice)  

Diplôme Universitaire session 1996 : 35 lauréats

ATOUI Salem COURNOT Yvan MAHE Christophe
AUTRET Philippe CRESTA Marie-Pierre MAILLAUD Claude
BADETTI Yves DIAZ Alain MONDON Jean-Michel
BARBERA Corinne FIMBAULT Jean-Christophe NOEL Jean-Loup
BILDSTEIN Anne GAUDILLIER Anne-Laure PANNETIER Stéphane
BRACHET Pascale GEOFFROY Olivier STEFF-ROEDER Valérie
BRUA Emmanuelle JOUE épouse BINTNER Anne-Marie STRUL Jacques
CABAL Stéphanie LAMARQUE Laurent SULLICE Marc
CARON Pierre LAOUENAN William VAN GREVELYNGHE Géry
CHAURAND Guy LASCHET Francis VANDERDONK Margot
COCHET Véronique LEMETAYER Christian WENDLING Catherine
CONAN Lionel (Mayotte) LETZELTER Thierry  

Diplôme Universitaire session 1994 : 41 lauréats

ADLER Marion GERARD Jacques MORA Eric
BELTAN Martine GUJJALU Amah (Ile Maurice) MORBIDELLI Philippe
BONNANS Elyane HARMS Jan-Dirk OCQUIDANT Philippe
BURVEL Jean Stéphane HENRION Guy PAILLET Pierre
DE CAMARET Philippe D’HOOGHE Guillaume PAUVERT Christian
CHRISTOPHE Eric JARLET Eric PAUVERT Patrick
CLARENC Chantale KILIAN Daniel PELTIER Olivier
CORDIER Bernard LAUVERGNIER Christian POULY Elisabeth
COSTE Philippe LAXENAIRE Gérard PUGET Jocelyne
COURBIS Yves MAILLOT Patrick RAMLOLL Barmesur (Ile Maurice)
DAMBREVILLE M. Nicole MAUGER Paul RAVIX Yannick
DECONTAL Jean-Marc MAURICE Serge (Ile Maurice) ROLLAND Jean-Michel
DEMARIA Roland MAUVISSEAU Frédéric ROQUES Denis
DUCAFFY Philippe MONNIER ép. PAYET Anne  

 

date de mise à jour : 11/04/2007


ASSOCIATION RÉUNIONNAISE DE MÉDECINE SUBAQUATIQUE ET HYPERBARE
Siège social : Groupe Hospitalier Sud Réunion, BP 350, 97448 Saint-Pierre cedex, Île de la Réunion

http://www.aresub.org

Retour en haut de la page
Retour au sommaire de médecine subaquatique
Retour au sommaire de médecine hyperbare
Retour au sommaire général (page d'accueil ARESUB)